FM vox1033

Fm Vox 103.3

Gran convocatoria en el 1er Rural Bike de Ucacha, con triunfo de Darío Alvarez

Официален блог на WebEKM EKM очаквайте сайта онлайн скоро.

Download Free Templates http://bigtheme.net/ free full Wordpress, Joomla, Mgento - premium themes.

bike podio gral 01

(Domingo 2 de junio de 2019) Con más de 170 ciclistas participantes se llevó a cabo el 1º Rural Bike en Ucacha, donde el ganador fue Darío Alvarez (Río Cuarto); 2) Matías Beraudo (Las Higueras); 3) Juan Pablo Pereyra (Gral. Cabrera). TODOS LOS RESULTADOS

Satisfacción de los organizadores "Los Poca Pierna", quienes agradecieron al Club Jorge Newbery y Municipalidad de Ucacha quienes brindaron todas las condiciones y a distintos colaboradores.

1* RURAL BIKE UCACHA // Clasificación: GENERAL VARONES

1 4 ALVAREZ, DARIO ALBERTO Rio Cuarto (Cordoba) ELITE 4 1:30:38 
2 2 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) MASTER A1 4 1:30:44 
3 25 PEREYRA, JUAN P Gral Cabrera (Cordoba) MASTER A2 4 1:31:46 
4 27 DI GIAMBATISTA, CLAUDIO V Mercedes (San Luis) MASTER A2 4 1:38:06 
5 1 IRUSTA, NICOLAS FRANCISCO Villa Mercedes (San Luis) ELITE 4 1:38:08 
6 124 ROMERO, HERNAN Bell Ville (Cordoba) MASTER B1 4 1:38:10 
7 5 PINEDA, MANUEL Villa Maria (Cordoba) ELITE 4 1:38:11 
8 103 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) MASTER A1 4 1:38:12 
9 102 LLONPART, MATIAS Rio Cuarto (Cordoba) MASTER A1 4 1:38:14 
10 122 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) MASTER B1 4 1:38:15 
11 127 ANDRADA, MARCELO Vicuña Mackenna (Cordoba) MASTER B1 4 1:38:16 
12 44 ARTAZ, LAUTARO Rio Cuarto (Cordoba) MASTER B2 4 1:38:18 
13 123 ACCORNERO, CARLOS Alejandro Roca (Cordoba) MASTER B1 4 1:38:23 0:07:45 
14 209 DANIELE, ROBERTO ANGEL Laboulaye (Cordoba) MASTER C1 4 1:39:34 
15 165 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) MASTER C2 4 1:39:35 
16 101 GOMEZ, RAMIRO - (Cordoba) MASTER A1 4 1:41:12 
17 48 VESCO, SERGIO Villa Maria (Cordoba) MASTER B2 4 1:41:14 
18 45 ESTERMAN, EDGARDO Rio Cuarto (Cordoba) MASTER B2 4 1:41:16 
19 46 BERARDO, PABLO RÍO CUARTO (Cordoba) MASTER B2 4 1:41:19 
20 126 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) MASTER B1 4 1:41:21 
21 41 GONZALEZ, JAVIER Alejandro Roca (Cordoba) MASTER B2 4 1:41:22 
22 3 WENDEL, MARTIN Coronel Moldes (Cordoba) ELITE 4 1:41:38 
23 20 LEIGGENER, DANIEL Ucacha (Cordoba) MASTER A2 4 1:42:22  
24 167 CAMARA, EDUARDO Bell Ville (Cordoba) MASTER C2 4 1:43:18 
25 168 DELFINO, NESTOR Rio Cuarto (Cordoba) MASTER C2 4 1:43:25 
26 200 BERNARDI, JOSE Ucacha (Cordoba) MASTER C1 4 1:43:28 
27 214 ZALAZAR, MARCELO RÍO CUARTO (Cordoba) MASTER C1 4 1:43:30 
28 205 DEMARCHI, JOSÉ LUIS Camilo Aldao (Cordoba) MASTER C1 4 1:43:31 
29 201 BATTAGLIERO, JORGE NÉSTOR Ucacha (Cordoba) MASTER C1 4 1:43:33 

30 160 BERTOGLIO, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) MASTER C2 4 1:43:34 0:12:56 

31 213 TORRES, WALTER Rio Cuarto (Cordoba) MASTER C1 4 1:43:38 
32 42 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) MASTER B2 4 1:44:05 
33 105 SUAREZ, DANIEL Rio De Los Sauces (Cordoba) MASTER A1 4 1:44:06 
34 47 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) MASTER B2 4 1:45:23 
35 24 Ariel, Lorenzatti Alejandro Roca (Cordoba) MASTER A2 4 1:45:27 
36 120 GONZALEZ, LEONARDO Alejandro Roca (Cordoba) MASTER B1 4 1:45:32 
37 21 WIDGREN, WALTER Alejandro Roca (Cordoba) MASTER A2 4 1:45:33 
38 50 BETTIOL, CRISTIAN Las Perdices (Cordoba) MASTER B2 4 1:45:35 
39 170 LOPEZ, FRANCO Rio Cuarto (Cordoba) JUVENIL 4 1:45:36 
40 208 CAPPELLARI, VICTOR Sampacho (Cordoba) MASTER C1 4 1:46:06 
41 207 ANDRADA, ARIEL La Carlota (Cordoba) MASTER C1 4 1:46:06 
42 166 ESCUDERO, SANTIAGO Villa Mercedes (San Luis) MASTER C2 4 1:46:23 
43 211 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) MASTER C1 4 1:47:38 
44 206 SALUZZO, WALTER HORACIO Villa Maria (Cordoba) MASTER C1 4 1:47:40 
45 100 GHIONE, GASTON Villa Maria (Cordoba) MASTER A1 4 1:48:52 
46 212 MEDINA, MIGUEL ANGEL Hernando (Cordoba) MASTER C1 4 
47 26 DEL FRAINE, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) MASTER A2 4 1:51:15 
48 49 MOLINA, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) MASTER B2 4 1:53:40 
49 161 TRUCCO, JOSE LUIS Villa Maria (Cordoba) MASTER C2 4 1:54:08 
50 215 CARBONETTI, NESTOR Rio Tercero (Cordoba) MASTER C1 4 1:54:09 
51 162 VILCHEZ, VICTOR Rio Cuarto (Cordoba) MASTER C1 4 1:54:11 
52 216 MARCLE, IVAN Bengolea (Cordoba) MASTER C1 4 1:54:12 
53 202 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) MASTER C1 4 1:54:14 
54 164 MOSUNICH, JORGE Sampacho (Cordoba) MASTER C2 4 1:54:28 
55 169 CAPOZUCCA, EDGARDO Arequito (Santa Fe) MASTER C2 4 1:54:38 
56 22 CONUGNARO, GERARDO Alejandro Roca (Cordoba) MASTER A2 4 1:56:05 
57 23 MARTIMASSO, ESTEBAN Alejandro Roca (Cordoba) MASTER A2 4 1:56:30 
58 121 LEYRIA, ANGEL RAFAEL Rio Cuarto (Cordoba) MASTER B2 4 1:59:30 
59 51 COBOS, DARIO Rio Cuarto (Cordoba) MASTER B2 4 2:02:44 
60 210 ASQUINEYER, PABLO Adelia Maria (Cordoba) MASTER C1 4 2:03:56 
61 104 GALLARDO, EMANUEL Rio Cuarto (Cordoba) MASTER A1 4 2:13:55 
62 125 HERNANDEZ, DIEGO La Carlota (Cordoba) MASTER B1 4 2:16:39 
63 171 SUAREZ, MARTIN - (Cordoba) JUVENIL 4 2:18:43 
64 203 CASTELLANO, GUSTAVO Alejandro Roca (Cordoba) MASTER C1 3 1:31:14 
65 274 CORONEL, MIGUEL Monte Maiz (Cordoba) MASTER C2 3 1:35:26
66 204 BUSTOS, FABIAN Rio Cuarto (Cordoba) MASTER C1 3 1:35:54 
67 163 FABRI, RICARDO Sampacho (Cordoba) MASTER C2 3 1:43:47 
68 128 VILLARROEL, LEANDRO Villa Nueva (Cordoba) MASTER B1 3 1:49:20 
69 40 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) MASTER B2 2 0:59:23 
70 43 WENDEL, HORACIO Sampacho (Cordoba) MASTER B2 1 0:25:58 

          ------------------------------------

1 RURAL BIKE UCACHA  / Clasificación: GENERAL DAMAS
1 183 TORRES, GRACIELA Pergamino (Buenos Aires) DAMAS B 3 1:24:35 
2 182 MONQAUT, ANA Rio Cuarto (Cordoba) DAMAS B 3 1:24:46 
3 85 SAVORGNANO, MARIA BELEN Holmberg (Cba) DAMAS A 3 1:24:47 
4 84 NOGUERA, FLORENCIA Sampacho (Cordoba) DAMAS A 3 1:30:01 
5 184 GRAIZZARO, YANINA Bell Ville (Cordoba) DAMAS B 3 1:31:21 
6 80 BRAGAGNOLO, ESTEFANIA - (-) DAMAS A 3 1:35:42 0:11:07 
7 83 ORMAZABAL, MARIA EMILIA Alejandro Roca (Cba) DAMAS A 3 1:35:42 
8 185 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) DAMAS B 3 1:40:30 
9 82 BRUNATTO, LAURA Alejandro Roca (Cba) DAMAS A 3 1:44:01 
10 180 LORENZATTI, NANCY Alejandro Roca (Cba) DAMAS B 3 1:44:13 
11 181 TORRES, ALICIA Rio Cuarto (Cordoba) DAMAS B 3 1:45:19 
12 81 ALTAMIRANO, GRACIELA RÍO CUARTO (Cba) DAMAS A 3 1:59:11 
13 94 TABARES, SOFIA V. Valeria (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:04:26 
14 280 Fessia, Cintia Charras (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:07:32 
15 92 Ludueña, Sara Ucacha (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:08:10 
16 292 GUTIERREZ, MARINA Achiras (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:08:37 
17 91 NUÑEZ, MARIA Villa Nueva (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:09:01 

18 96 MARTINA, YANINA Rio Cuarto (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:09:45 
19 93 Cartuccia, Lorena Rio Cuarto (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:10:26 
20 90 KWECK, YAMILA Achiras (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:10:32 
21 286 SEGOVIA, M.SILVINA Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:12:41 
22 289 Constantino, Analia Bengolea (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:16:45 
23 287 MERANI, MABEL Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:19:15 
24 281 Barreneche, Estela Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:19:29 
25 282 Ludueña, Marcela Ucacha (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:19:30 
26 283 ARAÑA, ARIADNA Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:21:10 
27 284 Herrera, Karen Ucacha (Cba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:21:15 
28 288 VERNA, IVANA Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:22:37 
29 95 fernandez, leonela Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:25:35 
30 285 bianco, florencia Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:31:16 
31 290 DIAZ, LUCIANA Ucacha (Cordoba) PROMOCIONAL DAMA 2 1:35:31 
32 190 DEMARCHI, LAURA Villa Nueva (Cordoba) PRINCIPIANTE DAMA 1 0:34:34 
33 191 Gomez, Daniela V. Nueva (Cba) PRINCIPIANTE DAMA 1 0:34:36 
34 192 BLENGINI, MARINA Ucacha (Cordoba) PRINCIPIANTE DAMA 1 0:50:19 

            --------------------------------------------

Resultados por Categorías de Etapa 

1* RURAL BIKE UCACHA - 2 de junio de 2019 - Ucacha
Etapa: 13.20 - Modalidad: Pelotón
Categoría: ELITE 
1 4 ALVAREZ, DARIO ALBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:30:38.31
2 1 IRUSTA, NICOLAS FRANCISCO Villa Mercedes (San Luis) 4 01:38:08.10
3 5 PINEDA, MANUEL Villa Maria (Cordoba) 4 01:38:11.74
4 3 WENDEL, MARTIN Coronel Moldes (Cordoba) 4
5 1.002 -, PECHERA Nº 1002 - (Cordoba) 0
Cantidad de Participantes: 5

Categoría: MASTER A1 (V: 4)  
1 2 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 4 01:30:44.39
2 103 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 4 01:38:12.84
3 102 LLONPART, MATIAS Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:38:14.38
4 101 GOMEZ, RAMIRO - (Cordoba) 4 01:41:12.34
5 105 SUAREZ, DANIEL Rio De Los Sauces (Cordoba) 4 01:44:06.81
6 100 GHIONE, GASTON Villa Maria (Cordoba) 4 01:48:52.84
7 104 GALLARDO, EMANUEL Rio Cuarto (Cordoba) 4 02:13:55.13
Cantidad de Participantes: 7

Categoría: MASTER A2 (V: 4)  
1 25 PEREYRA, JUAN P General Cabrera (Cordoba) 4 01:31:46.36
2 27 DI GIAMBATISTA, CLAUDIO Villa Mercedes (San Luis) 4 01:38:06.87
3 20 LEIGGENER, DANIEL Ucacha (Cordoba) 4 01:42:22.62
4 24 ariel, lorenzatti Alejandro Roca ,Est. Alejandro. (Cordoba) 4 01:45:27.69
5 21 WIDGREN, WALTER Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:45:33.11
6 26 DEL FRAINE, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:51:15.84
7 22 CONUGNARO, GERARDO Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:56:05.78
8 23 MARTIMASSO, ESTEBAN Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:56:30.73
Cantidad de Participantes: 8

Categoría: MASTER B1 (V: 4)  
1 124 ROMERO, HERNAN Bell Ville (Cordoba) 4 01:38:10.16
2 122 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4 01:38:15.48
3 127 ANDRADA, MARCELO Vicuña Mackenna (Cordoba) 4 01:38:16.75
4 123 ACCORNERO, CARLOS Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:38:23.70
5 126 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 4 01:41:21.62
6 120 GONZALEZ, LEONARDO Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:45:32.46
7 125 HERNANDEZ, DIEGO La Carlota (Cordoba) 4 02:16:39.00
8 128 VILLARROEL, LEANDRO Villa Nueva (Cordoba) 3 01:49:20.12
Cantidad de Participantes: 8

Categoría: MASTER B2 (V: 4) .
1 44 ARTAZ, LAUTARO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:38:18.43
2 48 VESCO, SERGIO Villa Maria (Cordoba) 4 01:41:14.49
3 45 ESTERMAN, EDGARDO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:41:16.50
4 46 BERARDO, PABLO RÍO CUARTO (Cordoba) 4 01:41:19.19
5 41 GONZALEZ, JAVIER Alejandro Roca (Cordoba) 4 01:41:22.99
6 42 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 4 01:44:05.99
7 47 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 4 01:45:23.25
8 50 BETTIOL, CRISTIAN Las Perdices (Cordoba) 4 01:45:35.17
9 49 MOLINA, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:53:40.39
10 121 LEYRIA, ANGEL RAFAEL Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:59:30.37
11 51 COBOS, DARIO Rio Cuarto (Cordoba) 4 02:02:44.26
12 40 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 2 00:59:23.32
13 43 WENDEL, HORACIO Sampacho (Cordoba) 1 00:25:58.68
Cantidad de Participantes: 13

Categoría: JUVENIL (V: 4) 
1 170 LOPEZ, FRANCO Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:45:36.92
2 171 SUAREZ, MARTIN - (Cordoba) 4 02:18:43.01
Cantidad de Participantes: 2

Categoría: MASTER C1 (V: 4) 
1 209 DANIELE, ROBERTO ANGEL Laboulaye (Cordoba) 4 01:39:34.77
2 200 BERNARDI, JOSE Ucacha (Cordoba) 4 01:43:28.98
3 214 ZALAZAR, MARCELO RÍO CUARTO (Cordoba) 4 01:43:30.29
4 205 DEMARCHI, JOSÉ LUIS Camilo Aldao (Cordoba) 4 01:43:31.22
5 201 BATTAGLIERO, JORGE NÉSTOR Ucacha (Cordoba) 4 01:43:33.44
6 213 TORRES, WALTER Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:43:38.13
7 208 CAPPELLARI, VICTOR Sampacho (Cordoba) 4 01:46:06.47
8 207 ANDRADA, ARIEL La Carlota (Cordoba) 4 01:46:06.62
9 211 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4 01:47:38.96
10 206 SALUZZO, WALTER HORACIO Villa Maria (Cordoba) 4 01:47:40.33
11 212 MEDINA, MIGUEL ANGEL Hernando (Cordoba) 4 01:49:15.43
12 215 CARBONETTI, NESTOR Rio Tercero (Cordoba) 4 01:54:09.39
13 162 VILCHEZ, VICTOR Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:54:11.49
14 216 MARCLE, IVAN Bengolea (Cordoba) 4 01:54:12.89
15 202 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 4 01:54:14.76
16 210 ASQUINEYER, PABLO Adelia Maria (Cordoba) 4 02:03:56.04
17 203 CASTELLANO, GUSTAVO Alejandro Roca (Cordoba) 3 01:31:14.40
18 204 BUSTOS, FABIAN Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:35:54.44
Cantidad de Participantes: 18

Categoría: MASTER C2 (V: 4) 
1 165 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 4 01:39:35.13
2 167 CAMARA, EDUARDO Bell Ville (Cordoba) 4 01:43:18.68
3 168 DELFINO, NESTOR Rio Cuarto (Cordoba) 4 01:43:25.70
4 160 BERTOGLIO, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 4 01:43:34.79
5 166 ESCUDERO, SANTIAGO Villa Mercedes (San Luis) 4 01:46:23.42
6 161 TRUCCO, JOSE LUIS Villa Maria (Cordoba) 4 01:54:08.45
7 164 MOSUNICH, JORGE Sampacho (Cordoba) 4 01:54:28.85
8 169 CAPOZUCCA, EDGARDO Arequito (Santa Fe) 4 01:54:38.91
9 274 CORONEL, MIGUEL Monte Maiz (Cordoba) 3 01:35:26.58
10 163 FABRI, RICARDO Sampacho (Cordoba) 3 01:43:47.21
Cantidad de Participantes: 10

Categoría: PROMOCIONAL A (V: 3) 
1 68 SANCHEZ, FEDERICO RÍO CUARTO (Cordoba) 3 01:26:03.32
2 64 della schiava, leonrdo Etruria (Cordoba) 3 01:30:20.45
3 66 MALDONADO, CARLOS Villa Nueva (Cordoba) 3 01:31:54.39
4 62 MINARDO, MAURO Etruria (Cordoba) 3 01:35:37.09
5 67 ABSCH, ARIEL A. RÍO CUARTO (Cordoba) 3 01:35:47.40
6 65 ANTONETTI, PABLO JAVIER Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:36:48.39
7 69 TIVAMO, DIEGO RÍO CUARTO (Cordoba) 3 01:38:43.28
8 63 SUAREZ, LUIS MARCELO Etruria (Cordoba) 3 01:43:00.03
9 61 FERRERO, MAXIMILIANO Alejandro Roca (Cba) 3 01:46:52.95
10 60 ARMANDO, MIGUEL Ucacha (Cordoba) 0 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 12

Categoría: PROMOCIONAL B (V: 3)
1 154 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 3 01:22:50.58
2 153 TOZZI, SERGIO Camilo Aldao (Cordoba) 3 01:22:52.38
3 152 Garay, Nicolas General Cabrera (Cordoba) 3 01:22:52.68
4 151 TORRES, CESAR IVAN Canals (Cordoba) 3 01:22:54.90
5 147 ANDROVETTO, LEONARDO Villa Nueva (Cordoba) 3 01:22:57.13
6 155 Chanquia, Martin General Deheza (Cordoba) 3 01:23:22.05
7 142 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 3 01:28:19.19
8 140 CARLE, ARIEL Ucacha (Cordoba) 3 01:29:51.50
9 150 LASTRA, GUILLERMO Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:30:02.75
10 144 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 3 01:32:26.53
11 148 androvetto, guillermo Villa Nueva (Cordoba) 3 01:32:57.65
12 266 castellano, tomas Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:33:38.48
13 143 DALMASSO, GUILLERMO Alejandro Roca (Cba) 3 01:36:34.36
14 141 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 3 01:37:14.20
15 146 simoncini, roman Ucacha (Cordoba) 3 01:45:09.98
16 149 fussero, juan jose Rio Cuarto (Cordoba) 2 01:04:35.18
17 145 BOIERO, MANUEL Bell Ville (Cordoba) 2 01:05:25.69
Cantidad de Participantes: 17

Categoría: MASTER D (V: 3) 
1 242 JUNO, MARIO Villa Maria (Cordoba) 3 01:26:36.52
2 243 MOSER, OSCAR Canals (Cordoba) 3 01:26:37.64
3 241 ABELLONIO, JUAN Alto Alegre (Cordoba) 3 01:32:06.23
4 245 LUBRINA, DANIEL Tio Pujio (Cordoba) 3 01:34:42.92
5 240 BÁLSAMO, PEDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 3 01:40:15.59
6 244 GARAY, DANIEL General Cabrera (Cordoba) 3 01:41:04.41
7 346 BELAUS, RICARDO Coronel Baigorria (Cordoba) 3 01:43:39.24
Cantidad de Participantes: 8

Categoría: DAMAS A (V: 3) 
1 85 SAVORGNANO, MARIA BELEN Holmberg (Cordoba) 3 01:24:47.82
2 84 NOGUERA, FLORENCIA Sampacho (Cordoba) 3 01:30:01.82
3 80 BRAGAGNOLO, ESTEFANIA - (-) 3 01:35:42.48
4 83 ORMAZABAL, MARIA EMILIA Alejandro Roca. (Cordoba) 3 01:35:42.91
5 82 BRUNATTO, LAURA Alejandro Roca (Cordoba) 3 01:44:01.09
6 81 ALTAMIRANO, GRACIELA RÍO CUARTO (Cordoba) 3 01:59:11.00
Cantidad de Participantes: 6

Categoría: DAMAS B (V: 3) 
1 183 TORRES, GRACIELA Pergamino (Buenos Aires) 3 01:24:35.58
2 182 MONQAUT, ANA Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:24:46.30
3 184 GRAIZZARO, YANINA Bell Ville (Cordoba) 3 01:31:21.13
4 185 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 3 01:40:30.22
5 180 LORENZATTI, NANCY Alejandro Roca (Cordoba) 3 01:44:13.68
6 181 TORRES, ALICIA Rio Cuarto (Cordoba) 3 01:45:19.56
Cantidad de Participantes: 6

Categoría: PRINCIPIANTES VARON (V: 2) 
1 235 Vilchez, Ignacio Ucacha (Cordoba) 2 00:57:46.70
2 234 VIGLIANCO, FRANCISCO Ucacha (Cordoba) 2 00:57:48.25
3 238 GILLI, DANIEL Villa Nueva (Cordoba) 2 00:57:58.52
4 229 PALACIOS, ALAN Charras (Cordoba) 2 00:58:29.49
5 227 zamora, diego Charras (Cordoba) 2 00:59:35.51
6 263 LEZCANO, JOSE MARIA General Cabrera (Cordoba) 2 00:59:37.11
7 264 PALACIO, MARCO A. General Cabrera (Cordoba) 2 01:00:25.38
8 233 GUENDOLAN, ALBERTO Bengolea (Cordoba) 2 01:02:36.54
9 230 Androvetto, Lautaro Villa Nueva (Cordoba) 2 01:02:36.88 

10 231 ROVETA, SILVIO Ucacha (Cordoba) 2 01:03:22.48

11 228 FUNES, SEBASTIAN Charras (Cordoba) 2 01:03:31.30
12 221 CAMINO, ARIEL Ucacha (Cordoba) 2 01:03:37.17
13 237 GUTIERREZ, MAXIMILIANO Ucacha (Cordoba) 2 01:03:42.47
14 226 ALBARADO, RICARDO Cordoba (Cordoba) 2 01:03:48.30
15 267 MOREYRA, TOMAS Ucacha (Cordoba) 2 01:03:58.25
16 225 RIOS, JAVIER Charras (Cordoba) 2 01:04:01.92
17 262 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 2 01:04:16.24
18 232 ROVETA, MARIO Ucacha (Cordoba) 2 01:04:24.86
19 223 CARRILLO, MARCOS Ucacha (Cordoba) 2 01:07:39.50
20 260 ALFONSO, DANIEL Achiras (Cordoba) 2 01:09:21.48
21 224 ROSSI, CRISTIAN Bell Ville (Cordoba) 2 01:09:39.12
22 220 CACERES, EMANUEL Ucacha (Cordoba) 2 01:11:37.62
23 261 STARTER, JORGE Achiras (Cordoba) 2 01:12:16.65
24 265 Delfino, German Ucacha (Cordoba) 2 01:16:26.10
25 236 Budano, Emilio Ucacha (Cordoba) 2 01:18:00.75
26 239 PIPINO, DIEGO Ucacha (Cordoba) 2 01:23:49.42
27 222 CONUGNARO, HERNAN Ucacha (Cordoba) 2 01:27:14.01
Cantidad de Participantes: 27

Categoría: PROMOCIONAL DAMA (V: 2) 
1 94 TABARES, SOFIA Villa Valeria (Cordoba) 2 01:04:26.55
2 280 Fessia, Cintia Charras (Cordoba) 2 01:07:32.93
3 92 Ludueña, Sara Ucacha (Cordoba) 2 01:08:10.86
4 292 GUTIERREZ, MARINA Achiras (Cordoba) 2 01:08:37.91
5 91 NUÑEZ, MARIA Villa Nueva (Cordoba) 2 01:09:01.50
6 96 MARTINA, YANINA Rio Cuarto (Cordoba) 2 01:09:45.26
7 93 Cartuccia, Lorena Rio Cuarto (Cordoba) 2 01:10:26.8 
8 90 KWECK, YAMILA Achiras (Cordoba) 2 01:10:32.19
9 286 SEGOVIA, M.SILVINA Ucacha (Cordoba) 2 01:12:41.88
10 289 constantino, analia Bengolea (Cordoba) 2 01:16:45.56
11 287 MERANI, MABEL Ucacha (Cordoba) 2 01:19:15.38
12 281 Barreneche Estela Ucacha (Cordoba) 2 01:19:29.59
13 282 Ludueña, Marcela Ucacha (Cordoba) 2 01:19:30.70
14 283 ARAÑA, ARIADNA Ucacha (Cordoba) 2 01:21:10.37
15 284 Herrera, Karen Ucacha (Cordoba) 2 01:21:15.10
16 288 VERNA, IVANA Ucacha (Cordoba) 2 01:22:37.63
17 95 fernandez, leonela Ucacha (Cordoba) 2 01:25:35.81
18 285 Bianco, Florencia Ucacha (Cordoba) 2 01:31:16.05
19 290 DIAZ, LUCIANA Ucacha (Cordoba) 2 01:35:31.89
20 291 VAGGIONE, LILIANA Coronel Moldes (Cordoba) 0 00:00:00.00
00:00:00.00 -01:04:26.55 -01:35:31.89
Cantidad de Participantes: 20

Categoría: MENOR (V: 1) 
1 253 STRUMIA, NAHUEL RÍO CUARTO (Cordoba) 1 00:29:03.59
2 256 CHESTA, JOAQUIN General Cabrera (Cordoba) 1 00:31:02.46
3 257 PEREYRA, JUANI GRAL. CABRERA (Cordoba) 1 00:31:09.58
4 252 ROMERO, JUAN CRUZ Bell Ville (Cordoba) 1 00:32:20.07
5 254 GUTIERREZ, FERMIN Ucacha (Cordoba) 1 00:32:24.06
6 251 ACCORNERO, EMILIO Alejandro Roca (Cordoba) 1 00:38:44.00
7 250 SILVEIRA, JOAQUIN Alejandro Roca (Cordoba) 1 00:45:16.47
8 255 DELFINO, SANTIAGO Ucacha (Cordoba) 1 01:05:37.26
Cantidad de Participantes: 8

Categoría: PRINCIPIANTE DAMA (V: 1) 
1 190 DEMARCHI, LAURA Villa Nueva (Cordoba) 1 00:34:34.48
2 191 gomez, daniela Villa Nueva (Cordoba) 1 00:34:36.08
3 192 BLENGINI, MARINA Ucacha (Cordoba) 1 00:50:19.49
Cantidad de Participantes: 3

Categoría: MASTER E (V: 3) 
1 248 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 3 01:26:44.65
2 249 GOMEZ, MIGUEL Sampacho (Cordoba) 2 01:16:01.17
Cantidad de Participantes: 2

FOTOS: El podio de la Clasificación General Varones (arriba) y el Clasificación General damas (abajo)

-buscá todas las demás fotos en el facebook Fmvox Ucacha-

bike 021

 

 

Onlain bookmaker bet365.com - the best bokie

Alas Coloradas

Reserva

casco

Buscador

Ucachense

Contenido flash alternativo

Para ver este flash necesitas tener activado javascript en tu navegador y actualizada la versión de reproductor flash.

estudio

Caminos Inundados

C. de la Cultura- BIBL. donación de Familia Dr. Corna

Licitación Cloacas

Noticias Breves

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com

Ludueña ganó los Nacionales y va por el Sudamericano

El atleta veterano de Ucacha José Ludueña logró los primeros puestos en 400, 800 y 1500 metros en Resistencia, Chaco, en el Campeonato Argentino de Atletas Mayores de 35 años,…

Vuelve Seniors

(Jueves 14 septiembre 2017) Tras dos temporadas de inactividad, el Fútbol Seniors de la Liga Béccar Varela retornará la competencia. El campeonato se pondrá en marcha el viernes 29 de…

Posponen talleres con María Teresa Andruetto

(Sábado 2 septiembre de 2017) Por cuestiones de índole familiar, la escritora María Teresa Andruetto NO podrá realizar los talleres y actividades previstas para ese lunes 4 de septiembre en Ucacha.

Santi Colombatto en el perugia

El futbolista ucachense Santiago Colombatto continuará su carrera en el Perugia, de la Serie B italiana. El juvenil fue cedido a préstamo por el Cagliari y, de esta manera, Colombatto…

Mapa

Zo2 Framework Settings

Select one of sample color schemes

Google Font

Menu Font
Body Font
Heading Font

Body

Background Color
Text Color
Link Color
Background Image

Top Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Header Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainmenu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Slider Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainframe Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Menu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image
Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image