FM vox1033

Fm Vox 103.3

BIATLÓN UCACHA: Hermes Arias y Jonathan Giusti ganaron la General

Официален блог на WebEKM EKM очаквайте сайта онлайн скоро.

Download Free Templates http://bigtheme.net/ free full Wordpress, Joomla, Mgento - premium themes.

biatlon largada

(Domingo 19 de noviembre 2017) Con 69 participantes se desarrolló el Biatlón 116ª Aniversario de Ucacha. En la Clasificación General ganaron Hermes Arias (Río Cuarto)- Jonathan Giusti (Bulnes). Los ucachenses José María Bernardi y Federico Ammann fueron segundos.

RESULTADOS / Podios

Clasificación General - Combinados

1) Hermes Arias (Río Cuarto)- Jonathan Giusti (Bulnes); 2) Jsé María Bernardi - Federico Ammann (Ucacha); 3) Ramiro Gómez-José González (Sampacho)

Clasificación General - Individuales

1) Pablo Giachero (Rio Cuarto); 2) Lucas Montoya (Monte Maíz); 3) Marcelo Ojeda (Río Cuarto)

EN VIVO, notas e información en "Esperando el Asado", por FM VOX 103.3 Ucacha

-Luego todos los resultados por Categorías-

FOTOS: Largada Biatlón 116º Aniversario de Ucacha (arriba) / 

Hermes Arias y Jonathan Giusti, ganadores en Combinados //  

biatlon hermes y jonathan

 Pablo Giachero, ganador en Individuales //

biatlon giachero

Bernardi y Ammann, segundos en Combinados

biatlon bernardi ammann -Más fotos en facebook Fmvox Ucacha-

CLASIFICACIÓN GENERAL COMBINADOS

Posición Participante Tiempo Localidad
1 Hermes Arias – Jonathan Giusti 52`58`` Río Cuarto/Bulnes
2 José M. Bernardi – Federico Ammann 53`33`` Ucacha
3 Ramiro Gómez – José González 54`06`` Sampacho
4 Paulo López – Walter Sachetti 54`17`` General Cabrera
5 Mirco Gianotti – Agustín Pompilio 56`16`` Sampacho
6 Ignacio Vilches – Ayrton Bustos 56`18`` Ucacha
7 Francisco Viglianco – Emanuel Baigorria 56`21`` Ucacha
8 Iván Marclé – Jorge Vives 57`09`` Río Cuarto/Ucacha
9 Maximiliano Amor – Franco Bostico 57`22`` Río Cuarto
10 Cristian Cogno – Walter Carranza 58`38`` Río Cuarto
11 Ariel Carle – Tobías Carle 59`33`` Ucacha
12 Javier Ríos – Dante Torres 59`52`` Río Cuarto
13 Sergio Maldonado – Brenda Maldonado 1h 00`01`` Villa Nueva
14 Pablo Asquineyer – Andres Ponzio 1h 02`58`` Adelia María
15 Flavio Comugnaro – Alejandro Berté 1h 03`05`` Ucacha/Río Cuarto
16 Víctor Vilchez – Italo Zandorín 1h 04`25`` Río Cuarto/Holberg
17 Silvio Roveta – Mario Roveta 1h 06`08`` Ucacha
18 Daniel Leiggener – Ivana Verna 1h 07`58`` Ucacha
19 Noelia Tejeda – Brian Abregú 1h 08`50`` Ucacha
20 Daniel Tejeda – Alejandro Porzio 1h 10`03`` Ucacha
21 Diego Pipino – Juan Pipino 1h 12´38`` Ucacha
22 Sergio Arias – Carolina Arias 1h 13`45`` Río Cuarto
23 Sara Ludueña – José Ludueña 1h 13`57`` Ucacha
24 Germán Delfino – Marcos Chirinos 1h 14`00`` Ucacha
25 Juan Pablo Baigorria – Ana López 1h 19`40`` Ucacha

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUALES

Posición Participante Tiempo Localidad
1 Pablo Giachero 59`23`` Río Cuarto
2 Lucas Montoya 59`45`` Monte Maíz
3 Marcelo Ojeda 1h 00`03`` Río Cuarto
4 Raúl Suppo 1h 00`44`` Villa Nueva
5 Roberto Olmedo 1h 02`01`` Ucacha
6 Sergio Cignolini 1h 02`23`` Ucacha
7 Leonardo Saintgenez 1h 03`00`` Carnerillo
8 Leandro Espinosa 1h 03`25`` Adelia María
9 Jorge Battagliero 1h 04`03`` Ucacha
10 Tomás Moreyra 1h 05`10`` Ucacha
11 Cristian Carreño 1h 05`12`` Adelia María
12 Ramón Sosa 1h 05`12`` Adelia María
12 Rubén Cáceres 1h 06`08`` Ucacha
14 Carlos Maldonado 1h 08`32`` Villa Nueva
15 Martín Marconetto 1h 09`55`` Monte Maíz
16 Jorge Sastre 1h 14`46`` Monte Maíz
17 María Nuñez 1h 15`12`` Villa Nueva
18 Walter Holt 1h 23`27`` Monte Maíz

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

Combinados

Categoría: Combinados Mixtos
Posición Participante Localidad
1 Daniel Leiggener – Ivana Verna Ucacha
2 Noelia Tejeda – Brian Abregú Ucacha
3 Sergio Arias – Carolina Arias Río Cuarto
4 Juan Pablo Baigorria – Ana López Ucacha

Categoría: Combinados A (hasta 69 años en la suma de edades)
Posición Participante Localidad
1 Hermes Arias - Jonathan Giusti Río Cuarto/Bulnes
2 Ramiro Gómez – José González Sampacho
3 Mirco Gianotti – Agustín Pompilio Sampacho
4 Ignacio Vilches – Ayrton Bustos Ucacha
5 Francisco Viglianco – Emanuel Baigorria Ucacha
6 Maximiliano Amor – Franco Bostico Río Cuarto
7 Javier Ríos – Dante Torres Río Cuarto

Categoría: Combinados B (entre70a99 años en la suma de edades)
Posición Participante Localidad
1 José M. Bernardi – Federico Ammann Ucacha
2 Paulo López – Walter Sachetti General Cabrera
3 Iván Marclé – Jorge Vives Río CuartoUcacha
4 Cristian Cogno – Walter Carranza Río Cuarto
5 Pablo Asquineyer – Andrés Ponzio Adelia María
6 Flavio Comugnaro – Alejandro Berté UcachaRío Cuarto
7 Víctor Vilchez – Italo Zandorín RíoCuartoHolberg
8 Silvio Roveta – Mario Roveta Ucacha/
9 Daniel Tejeda – Alejandro Porzio Ucacha
10 Germán Delfino – Marcos Chirinos Ucacha

Categoría: Combinados Padre e hijo
Posición Participante Localidad
1 Ariel Carle – Tobías Carle Ucacha
2 Sergio Maldonado – Brenda Maldonado Villa Nueva
3 Diego Pipino – Juan Pipino Ucacha
4 Sara Ludueña – José Ludueña Ucacha

 Categoría: Individual Damas

Posición Participante Localidad

1 María Nuñez Villa Nueva

 Categoría: Individual 15-19 años

Posición Participante Localidad
1 Tomás Moreyra Ucacha
2 Carlos Maldonado Villa Nueva

Categoría: Individual 20 a 24 años
Posición Participante Localidad
1 Cristian Carreño Adelia María

Categoría: Individual 25 a 29 años
Posición Participante Localidad
1 Leandro Espinosa Adelia María

Categoría: Individual 30 a 34 años
Posición Participante Localidad
1 Leonardo Saintgenez Carnerillo

Categoría: Individual 35 a 39 años
Posición Participante Localidad
1 Pablo Giachero Río Cuarto
2 Lucas Montoya Monte Maíz
3 Marcelo Ojeda Río Cuarto
4 Martín Marconetto Monte Maíz

Categoría: Individual 40 a 44 años
Posición Participante Localidad
1 Roberto Olmedo Ucacha

Categoría: Individual 45 a 49 años
Posición Participante Localidad
1 Sergio Cignolini Ucacha
2 Ramón Sosa Adelia María
3 Rubén Cáceres Ucacha
4 Jorge Sastre Monte Maíz
5 Walter Holt Monte Maíz

Categoría: Individual 50 a 54 años
Posición Participante Localidad
1 Jorge Battagliero Ucacha

Categoría: Individual 54 a 59 años
Posición Participante Localidad
1 Raúl Suppo Villa Nueva

Onlain bookmaker bet365.com - the best bokie

Reserva

casco

Buscador

estudio

Ucachense

Contenido flash alternativo

Para ver este flash necesitas tener activado javascript en tu navegador y actualizada la versión de reproductor flash.

Caminos Inundados

C. de la Cultura- BIBL. donación de Familia Dr. Corna

Licitación Cloacas

Noticias Breves

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com

Ludueña ganó los Nacionales y va por el Sudamericano

El atleta veterano de Ucacha José Ludueña logró los primeros puestos en 400, 800 y 1500 metros en Resistencia, Chaco, en el Campeonato Argentino de Atletas Mayores de 35 años,…

Vuelve Seniors

(Jueves 14 septiembre 2017) Tras dos temporadas de inactividad, el Fútbol Seniors de la Liga Béccar Varela retornará la competencia. El campeonato se pondrá en marcha el viernes 29 de…

Posponen talleres con María Teresa Andruetto

(Sábado 2 septiembre de 2017) Por cuestiones de índole familiar, la escritora María Teresa Andruetto NO podrá realizar los talleres y actividades previstas para ese lunes 4 de septiembre en Ucacha.

Santi Colombatto en el perugia

El futbolista ucachense Santiago Colombatto continuará su carrera en el Perugia, de la Serie B italiana. El juvenil fue cedido a préstamo por el Cagliari y, de esta manera, Colombatto…

Mapa

Zo2 Framework Settings

Select one of sample color schemes

Google Font

Menu Font
Body Font
Heading Font

Body

Background Color
Text Color
Link Color
Background Image

Top Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Header Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainmenu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Slider Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainframe Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Menu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image
Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image